Subasta 955, Lote # 46
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Tejedora de palma Sin título Firmada y fechada 88 Litografía XVI / XIX Presenta detalles de conservación. 64 x 50 cm Estimado $5,000-7,000